новости 25 августа 2022

Школа 28 Рыбинска получила новую мебель и оборудование

К новому учебному году школа №28 получила новую мебель и оборудование на сумму более 12 млн рублей. Это позволило обновить интерьер классов, рекреаций и столовой, а также закупить оборудование для лабораторий химии, физики и биологии. Кроме того, в этом году в здании отремонтировали кровлю и цоколь.

— Это одна из первых школ, которая вошла в проект Министерства просвещения «Реформирование школьного образования». Оборудование позволяет выполнять цели национального проекта «Цифровая образовательная среда», вести образовательную работу на современном уровне, — говорит Лариса Сорокина, замглавы Рыбинска по социальной политике.

В кабинетах установлены регулируемые под рост детей столы и стулья. В рекреациях созданы зоны отдыха. В столовой – новые столы и стулья.

— Поступило демонстрационное оборудование, цифровые лаборатории для физики, химии, биологии, окружающего мира. Ждем поставку 13 интерактивных панелей, — рассказывает Ольга Шальнова, директор школы.

На капремонт здания в этом году по федеральной программе выделили 2,8 млн рублей, а нужно около 42 млн. По этому вопросу депутаты Ярославской областной Думы планируют составить обращение в министерство.

В этом году участниками проекта стали три школы Рыбинска: 3, 28 и 30.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме