новости 26 августа 2022

Акция «Спасибо, учитель!» пришла в Ярославскую область

В 79 регионах нашей страны стартовала акция «Спасибо, учитель!». Акция проводится, чтобы выразить благодарность учителям за их нелегкий, но такой важный и благородный труд, а также отметить самых лучших представителей профессии. В числе регионов-участников — Ярославская область.

По традиции в рамках августовского педсовета состоялось награждение победителей и лауреатов региональных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства 2022 года.

Глава региона Михаил Евраев обратился к собравшимся учителям со словами благодарности за их благородный труд. Директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода поздравила присутствующих с началом учебного года и пожелала всем новых открытий —  в себе, в науке и в творчестве.

Профессия учителя остается в наши дни одной из самых важных для общества. Задача, стоящая перед современным учителем – это не просто обучение и воспитание нового поколения россиян, это формирование разносторонне развитой личности.

— Для нас, учителей очень важно знать, что наш непростой труд ценят и уважают. – отметила участница I Всероссийского форума классных руководителей, учитель иностранных языков ярославской школы №27 Светлана Купцова. — Поддержка и благодарность учеников мотивирует, дает заряд сил, энергии и бодрости. Цель акции «Спасибо, учитель!» выразить признательность педагогам за их каждодневный и очень ответственный труд. Так здорово, что такие акции есть.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме