новости 26 августа 2022

Жителям Рыбинска предоставляют временную работу

— В Ярославской области продолжаются мероприятия по снижению напряженности на рынке труда, — сообщают в правительстве региона. – Более 15 млн рублей выделено из федерального бюджета на компенсацию расходов работодателей по выплате зарплаты безработным гражданам, которые занимаются общественно полезным трудом на предприятиях региона. За восемь месяцев текущего года возможностью организации таких работ воспользовались 64 организации, временные рабочие места получили более 400 человек.

Работы временного характера, как правило, не требуют специальной подготовки. Доход безработных во время участия в мероприятии состоит из трех частей: заработной платы, пособия по безработице при наличии законных оснований, а также в этот период выплачивается материальная поддержка.

В «Демино» создали 20 таких рабочих мест, от разнорабочего до делопроизводителя.

Людмила Бронникова встала на учет в центре занятости Рыбинска в начале лета. Не отказалась от направления на общественные работы.

– Рада принять участие в общественных работах. Воспользовалась возможностью поддержать свое материальное положение, а еще осваиваю новую профессию делопроизводителя и уже надеюсь на постоянное трудоустройство, — говорит Людмила Бронникова.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме