новости 30 августа 2022

«Цветы как люди, люди как цветы»: новая выставка в Рыбинском музее-заповеднике

Изысканный батик художницы Татьяны Кузьминой   

В первый месяц осени жителей Рыбинска приглашают погрузиться в мир чудесный летнего разнотравья. С 26 августа по 25 сентября в Мучном гостином дворе работает выставка очень разноплановой художницы. Татьяна Кузьмина работает в нескольких, казалось бы, таких непохожих техниках и материалах: пастель, карандаш, акварель, акрил, масло.

Центральное место ее выставки занимает батик. Ценители в ее росписях по ткани отмечают декоративность, лаконичность палитры, изящество формы.

— Лейтмотивом к выставке служит фраза «Моя любовь записана в цветах». К цветам у автора особое отношение. Это не просто отображение действительности, это отдельный образ, чувственный и живой, со своим характером и своей энергией, от зарождения ростка до увядания, — рассказывает куратор выставки Любовь Красавина.

Татьяна Кузьмина окончила художественно-графический факультет Костромского государственного педагогического института им. Некрасова, много лет работала художником-конструктором (дизайнером), преподавателем. Участвовала в подготовке более двадцати выпусков студентов-дизайнеров, являлась руководителем и экспертом дипломных проектов студентов по разработке фирменных стилей, дизайну печатной продукции, интерьеру и экстерьеру, участвовала лично и вместе со студентами в различных профессиональных конкурсах и выставках. Принимала участие в коллективных и персональных выставках.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме