новости 31 августа 2022

«Взлетная полоса»

Первая в Рыбинске модельная библиотека уже в этом году откроется на Скомороховой горе. Сейчас в помещении продолжается ремонт.

— Идёт отделка помещений, подрядчик готовится к укладке полов и установке потолков. Начался ремонт фасада. Как только внутренние строительные работы закончатся, начнется наполнение библиотеки книгами, мебелью оборудованием, — рассказывают в администрации Рыбинска.

В модельной библиотеке «Взлётная полоса» планируют проводить концерты, спектакли, мастер-классы, конференции.

— Новый формат библиотеки нацелен на создание современного общественного пространства, объединяющий разные интересы и увлечения рыбинцев. Мы уходим от привычных стереотипов — тишины не должно быть в библиотеке. Модернизация подразумевает новое внутреннее пространство, где площади будут организованы как совокупность зон: традиционных, для чтения и работы на компьютере, отдельных уголков для индивидуальной работы, зоны для групповых занятий, культурно-просветительских мероприятий, игровое детское пространство, — говорит Лариса Сорокина, замглавы по соцполитике.

Финансируется создание модельной библиотеки по нацпроекту «Культура». Пять млн рублей выделено из федерального бюджета, еще 2,5 млн — из бюджета Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме