Главное новости 5 сентября 2022

Молодежь и промышленники встретились в ОКЦ

Старшеклассники и первокурсники РГАТУ сегодня, 5 сентября, собрались в ОКЦ на встрече с руководителями рыбинских предприятии, чтобы обсудить перспективы учебы и работы в Рыбинске, преимущество выбора инженерных профессий.

— Рыбинск – город промышленных предприятий. Мы заинтересованы в том, чтобы выпускники школ получали образование и работали в родном городе. Создаем для этого условия, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Преподавание физики и математики в школах — в приоритете. Для развития этих наук разработана программа взаимодействия города, вуза и промышленных предприятий. В рамках проекта «Крылья Ростеха» способных студентов поддерживает «ОДК-Сатурн», «Интеллектуальный реактор» в РГАТУ открыт для поддержки школьников, выбравших инженерное образование.

— Говорил об этом сегодня с ребятами. У многих горят глаза. Интересная молодежная среда, гарантированная работа на заводах, перспективный город – все лучшее только вам, молодые. Кто уедет из города, позавидует тем, кто в Рыбинске останется. Это не шутка. Так и будет, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 15:40 | 5 сентября 2022

Чтож НПО САТУРН не заключает с выпускниками школ договора о целевом наборе.Чтоб САТУРН гарантировал после окончания РГАТУ : Работу с зарплатой не менее средней,хотябы по региону (49т.р),жильё или оплату съемного.И ещё! Пора РГАТУ иметь общежитие для студентов квартирного типа ,какие имеют МГУ ,НИУ ВШЭ,а не коридорного в которых нет условий от слова вообще.

    Зеро 17:09 | 5 сентября 2022

    В планах строительство кампуса с новым общежитием

      житель Рыбинска 09:54 | 6 сентября 2022

      Все эти планы до очередной отставки по причине сложившихся обстоятельств.А по факту приёмной компании 2022г в технических ВУЗах получился недобор на бюджетные места.Интересны итоги приёмной компании 2022 года в РГАТУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме