новости 6 сентября 2022

В РГАТУ создадут «Предпринимательскую точку кипения»

РГАТУ стал одним из 60 вузов России, где будет открыта «Предпринимательская точка кипения». Это стало возможным благодаря победе в конкурсном отборе, итоги которого объявили 2 сентября.

— Команде «Точки кипения» РГАТУ была одобрена заявка на грант для реализации проекта. Студенты смогут не только свободно работать в коворкинге, бесплатно получать консультации и методическую поддержку от экспертов «Платформы НТИ» и других специалистов в сфере технологического предпринимательства, а также демонстрировать свои проекты инвесторам, — рассказывают в рыбинском вузе.

Деятельность обновленной «Точки кипения» РГАТУ будет ориентирована на развитие технологического предпринимательства и стимулирование стартап-активности среди студентов и молодых ученых.

Участники мероприятий «Предпринимательской точки кипения» освоят методологию тестирования идеи или прототипа будущего продукта на востребованность у потенциальных потребителей; научатся отталкиваться в своих проектах от ценности предложения для клиентов; разберутся в том, как выполнять тестирование бизнес-гипотез.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме