новости 7 сентября 2022

Кукольники из Рыбинска едут на «Балтийский кукловорот»

III Международный фестиваль театров кукол в Выборге

11 сентября стартует крупный театральный форум в Ленинградской области со слоганом «Здесь оживают куклы, а северный ветер согревает сердца».

Отмечается, что программа фестиваля очень сильная и разнообразная: спектакли для детей и взрослых, в постановке российских и зарубежных театров из Москвы, Оренбурга, Мурманска, Тулы, Великого Новгорода, а также из Сербии. Муниципальный театр кукол из Рыбинска — скорее, исключение из правил.

— Участвовать в этом фестивале — большая честь и ответственность для нас. Это возможность заявить о себе, о нашем городе Рыбинске, это обмен опытом с нашими коллегами — лучшими кукольниками со всего света, — ранее в интервью отмечала директор театра кукол Елена Иванова.

13 сентября Рыбинский театр кукол представит на конкурс волшебную сказку Павла Бажова «Серебряное копытце», созданный в рамках проекта «Культура малой родины»

В жюри фестиваля — выдающиеся кукольники современности: режиссер, президент Международного фестиваля КУКART Давид Бурман, ведущая актриса Санкт-Петербургского Театра марионеток имени Е.С. Деммени, народная артистка России Фаина Костина, главный художник «Кукольного театра сказки» Филипп Игнатьев, старший преподаватель кафедры режиссуры и актерского мастерства театра кукол РГИСИ Амела Вученович, театральные критики.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме