новости 9 сентября 2022

Рыбинск вошел в число популярных туристических направлений

По итогам программы «Осенний кешбэк».

Акция туристического кешбэка заключается в следующем — ее участники покупают туры и проживание в отелях с возвратом до 20% стоимости.  Программа распространяется на заезды в октябре-декабре, исключая новогодние даты. Воспользоваться акцией можно до 10 сентября. Но уже сейчас известны предварительные итоги. Итак, какие направления стали самыми популярными среди путешественников?

Лидером по количеству бронирований с осенним кешбэком стал Краснодарский край, на который приходится порядка 70% заявок. Второе и третье место —  Кавказские минеральные воды и Санкт-Петербург.

Отдельно подводится статистика в сегменте речных круизов. Ярославский регион и в особенности Рыбинск — в числе самых востребованных направлений. По данным крупнейших теплоходных компаний «ВодоходЪ» и «Мостурфлот», в топ-10 популярных путешествий вошли Москва — Санкт-Петербург (и в обратном направлении), четырехдневные круизы из столицы в Тверь, Мышкин, Рыбинск, Углич, также в Ярославль, Казань, Пермь (по Каме).

В этом году на 75% по сравнению с 2021-м вырос средний чек тура по акции осеннего кешбэка. Он составляет 35-90 тысяч рублей за тур.  На речные круизы ценник колеблется от 60 до 90 тысяч рублей. Как правило, речь идет о семейных путешествиях на 3 ночи и больше.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме