Главное новости 9 сентября 2022

«Маленький Рыбинск» готовится к открытию

Завершается строительство детского городка «Маленький Рыбинск». Уникальный проект разработан учениками Кванториума и воплощен строителями на месте старой игровой площадки в Волжском парке.

Уже доставлены из Екатеринбурга и собраны на своих местах городские достопримечательности в миниатюре: водонапорная башня, пожарная каланча и вокзал. Они функциональны и будут интересны детям разных возрастов – есть горки для малышей и высокие спуски.

Подрядчик поработал с рельефом, что делает пространство интересным. На площадке организовано несколько зон с небольшими искусственными холмами, соединенными специальным лазом.

Копаться в песке малыши будут не в стандартной песочнице, а на «пляже», куда море вынесло причудливые коряги и остов старого корабля. Все приятных природных оттенков. Есть и стационарные игрушки, с которыми интересно познавать окружающий мир.

Вокруг горок и качелей строители завершают укладку резинового покрытия.

— Последние дни были дождливыми, что затянуло окончание работ. Остались последние штрихи и мы откроем «Маленький Рыбинск» для горожан, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. – Отдельно отмечу высокое качество работ. Подрядчик – «Проммонтаж» — из своих средств закупил более дорогое и красивое покрытие, чем то, которое было в проекте изначально.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме