Главное новости 11 сентября 2022

Выборы в Рыбинске идут без нарушений

Третий день голосования в Рыбинске проходит спокойно. Наблюдатели не фиксируют никаких нарушений.

– Идёт третий день голосования, в Рыбинске открыто 103 УИКа плюс 3 выездные комиссии. Первые два дня прошли абсолютно спокойно, без нарушений и жалоб. Этот день не исключение и, надеюсь, так и продолжится до закрытая участков в 20:00, — сообщил глава городского округа Рыбинск Дмитрий Рудаков.

– Я третий день наблюдаю за выборами в Ярославской области. Мы сейчас находимся на участке в Рыбинске, музей Советской эпохи. Я считаю, что не нужно гнаться за большой количественной явкой. В выборах должны принять участие активные граждане, которым это действительно надо. Низкая явка при отсутствии нарушений — лучше, чем высокая, но «грязная», — прокомментировала представитель СПЧ, участник рабочей группе по наблюдению за выборами в Ярославской области Екатерина Винокурова.

По данным облизбиркома на 15.00 общая явка избирателей с учетом дистанционного голосования составляет 22,5%. Ярославская область сохраняет лидерство в стране по дистанционному электронному голосованию. 86% избирателей проголосовали онлайн по данным на 15.45. Платформа дистанционного электронного голосования применяется на этих выборах в 7 регионах России.

Всего открыто 848 участков для голосования — среди них 828 постоянных и 20 временных, в регионе проходит 12 избирательных кампаний. Самая масштабная из них — выборы губернатора Ярославской области.

На пост губернатора Ярославской области претендуют пять кандидатов: Игорь Милорадов (Коммунистическая партия Коммунисты России), Михаил Евраев (самовыдвижение), Михаил Парамонов (КПРФ), Владимир Смирнов (ЛДПР), Константин Тукеев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость).

Следят за ходом голосования на избирательных участках свыше 1000 общественных наблюдателей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме