новости 12 сентября 2022

Жители Рыбинска могут бесплатно получить онлайн-консультации высококлассных врачей

Специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, центра кардиологии имени академика Е.И. Чазова, центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова и центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова ведут удаленные приемы жителей России.

Обратиться к специалистам могут люди, страдающие сердечно-сосудистыми, офтальмологическими и гинекологическими заболеваниями, а также заболеваниями ЛОР-органов.

Чтобы получить помощь, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья» и отравить заявку. Для этого требуется выбрать нужный медицинский центр, нажать кнопку «Получить услугу» и следовать инструкциям.

После обработки данных пациенту будет направлено приглашение на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время. Требуется компьютер с микрофоном и веб-камерой или мобильный телефон с установленным браузером Chrome, подключение к Интернет-сети (скорость не менее: для видео 2Мб/с, для аудио 512 кб/с), а также медицинские документы в отсканированном или сфотографированном виде.

Кроме того, разработано одноименное мобильное приложение, которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений App Store и Google Play.

Для обращения в «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» потребуются медицинские выписки из истории болезни (из стационаров), ЭКГ, ЭХО КГ, ХМ ЭКГ (при нарушениях ритма), тредмил, коронарография (при ишемической болезни сердца);

В «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова»: медицинские выписки из истории болезни (из стационаров), обменная карта беременной, гистологические и цитологические заключения, результаты анализов, мазков, УЗИ органов малого таза, УЗИ плода, при наличии — результаты КТ, МРТ;

В «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова»: медицинские выписки из истории болезни (из стационаров), обследования от окулиста (офтальмолога), протокол консультации офтальмолога с указание остроты зрения, рефракции, периметрия, измерение внутриглазного давления;

В «НМИЦ оториноларингологии»: медицинские выписки из истории болезни (из стационаров), анализы, МСКТ, аудиометрия.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме