новости 13 сентября 2022

Новые дворы и теплые батареи

Ремонт дворов и подготовка к отопительному сезону стали ключевыми темами сегодняшнего аппаратного совещания с участием главы Дмитрия Рудакова

«Наши дворы»

В этом году по губернаторскому проекту «Наши дворы» в Рыбинске ремонтируют 40 дворов. В работе остаются 25 объектов – в разной степени готовности. Девять заасфальтированы полностью, здесь уже монтируются детские городки, в двенадцати сделаны тротуары, еще в четырех — выполнена подсыпка щебнем и установлены бордюры.

Дмитрий Рудаков поставил задачу подрядчикам ускорить темпы.

— Дворы должны быть заасфальтированы до 20 сентября – это реально сделать. Плюс десять дней – на установку детских городков, — подчеркнул глава. — Сентябрь – последний месяц активной стройки в дорожном строительстве. Да, современные технологии позволяют вести работы даже при минусовой температуре, но это допустимо только на больших дорогах. Во дворах люди не должны месить грязь в распутицу.

Благоустройство придомовых территорий под личным контролем главы. На прошлой неделе три двора – на Рабкоровской, 5, Моторостроителей, 9а и Бабушкина, 23 — он проинспектировал вместе с главой региона Михаилом Евраевым.

Жители пяти дворов уже отпраздновали окончание долгожданного ремонта развлекательной программой для детей – вот они добрососедские отношения. А сегодня детишек порадуют новым детским городком «Маленький Рыбинск» на Волжской набережной, торжественное открытие которого состоится сегодня в 17 часов.

Отопительный сезон

В Ярославской области тепло в дома пришло на три недели раньше обычного.

— Такой ранний старт позволит плавно войти в сезон, — объясняет глава. – Для «Рыбинской генерации» это дополнительные вложения, зато, когда похолодает, в квартирах рыбинцев и соцобъектах будет тепло. Исходя из состояния городских сетей постепенное заполнение систем — подход правильный и бережный.

По словам руководителя «Рыбинской генерации» Сергея Лыкова, сейчас из 1692 объектов не подключенными остаются 150. Большинство – по причине обнаруженных в ходе пуска повреждений.

— До 25 сентября все работы завершим и полностью выполним пуск. Если в процессе  появятся повреждения, в рамках текущего ремонта устраним их, — говорит Лыков.

В этом году из 5 тысяч метров теплосетей «Рыбинская генерация» капитально отремонтировала уже 4800 метров, устранила 1204 повреждения против прошлогодних 745. Ресурсники планируют сработать сверх плана.

Тепло уже практически во всех образовательных учреждениях, за исключением школ № 6, 15 и 21, а также детских садов № 38, 116 и 5. Проблема с отоплением в спортшколе «Переборец» — из-за поломки насоса котельной отапливается только половина здания. В ожидании теплых батарей ОКЦ и детская художественная школа на Расплетина. Дмитрий Рудаков поручил ускорить работы и обеспечить теплом перечисленные объекты.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 11:03 | 14 сентября 2022

Дети учатся в 21 школе,заболели,сейчас на больничном.

    Отец и муж 15:22 | 14 сентября 2022

    А может их родители вовремя не одели своих чад согласно погоде, товарисч?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме