новости 14 сентября 2022

На Нобелевском бульваре откроют новые именные знаки

Фонд Людвига Нобеля при поддержке администрации Рыбинска 23 сентября откроет новые именные таблички на Нобелевском бульваре. Именно фонд в 2013 году установил в нашем городе памятник Людвигу Нобелю.

— В ансамбль памятника Людвигу Нобелю входит бронзовый бюст и «Нобелевский бульвар», на котором установлены таблички с именами лауреатов премии Людвига Нобеля, учрежденной в России в 1888 году и возрожденной Фондом Людвига Нобеля в 2005 году – начиная с первых лауреатов, награжденных в конце XIX – начале XX вв, до наших дней, — рассказывают в фонде.

В торжественной церемонии примут участие глава Рыбинска Дмитрий Рудаков, журналист Юрий Светов, руководители фонда Евгений Лукошков и Анна Яковлева, а также лауреаты премии: президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, председатель президиума Международного совета российских соотечественников граф Петр Шереметев, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, президент Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана Салимбай Абдувалиев, Почетный гражданин Санкт-Петербурга Евгений Шляхто.

Фото — Однажды в Рыбинске

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 22:21 | 14 сентября 2022

А кто конкретно из лауреатов Нобелевской премии приедет в Рыбинск?
«На Нобелевском бульваре откроют новые именные знаки
В Рыбинск приедут лауреаты премии Людвига Нобеля»

Б. П. Ла 04:11 | 15 сентября 2022

Что это за люди? Что им надо в моём городе? Причём тут космонавт Леонтьев ? Зачем поджигали нефтяные вышки? Редакция дайте справку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме