новости 19 сентября 2022

В Демино проходят соревнования по летнему биатлону

С 14 по 20 сентября в Демино проходит первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек.

Соревнования побили рекорд по числу участников. В Рыбинск приехали 245 спортсменов из 35 регионов России и Белоруссии.

В первый день соревнований в роллер-гонке победителем среди юношей стал Леонид Кульгускин из Алтайского края, среди девушек — Наталия Федченко, выступающая за Московскую область.

17 сентября в эстафете 3х3 лучший результат показала команда юношей из Тюменской области. У девушек победу одержала команда из Алтайского края.

19 сентября, в заключительный соревновательный день, биатлонисты будут состязаться в кросс-спринте. Первыми в 11:00 на дистанцию три километра выйдут девушки. В 14:00 будет дан старт гонки на четыре километра для юношей.