новости 20 сентября 2022

Отопление, дворы и «Маленький Рыбинск»

Состояние «Маленького Рыбинска», отопление и ремонт дворов – самые обсуждаемые среди горожан темы. Иван Дубино, первый замглавы Рыбинска, ответил на актуальные вопросы.

Ремонт дворов.

По программе «Наши дворы» должны быть благоустроены 35 придомовых территорий. Работы завершены на 19 объектах, еще восемь дворов строители закончат на этой неделе – идет установка детских городков. На особом контроле Луговая, 10, Бабушкина, 23, Волочаевская, 19, Алябьева, 30.

— Дважды в день специалисты контролируют работы на этих объектах, общаются с жителями и подрядчиками. Строители хотят сдвинуть сроки сдачи, но мы настаиваем, что благоустройство должно быть завершено до 30 сентября, — говорит Иван Дубино.

Отопление.

— 99% жилого фонда и объектов соцсферы подключены к теплу. Отопления пока нет в трех учреждениях здравоохранения, пяти спортивных объектах, 17 жилых домах – идет ремонт теплосетей, — объясняет Иван Дубино. – Проблемы есть на улицах Пушкина, Чкалова, Бородулина. Сети здесь старые, требуется капитальный ремонт.

До 23 сентября во всех жилых домах и соцобъектах Рыбинска должны быть горячие батареи. Все котельные работают.

— Если в вашей квартире до сих пор нет отопления, нужно обращаться в управляющую компанию. Коммунальщики должны убрать воздушную пробку в стояке, — советует Иван Дубино.

Маленький Рыбинск.

Через неделю после открытия детский городок уже нуждается в ремонте. Больше всего пострадал газон, напора подростков не выдерживают качели.

— Конечно, все будет приведено в порядок, но удивляет безразличие взрослых. Люди видят, что дети выдирают газон, а подростки толпой залезают на качели, но не делают замечаний. Мы прорабатываем возможность дежурства специалистов департаментов спорта на объекте, — говорит Иван Дубино.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Заводчанин 13:13 | 20 сентября 2022

Удивляет безразличие взрослых? Кому хочется получить по голове, а потом еще доказывать что это дитякто на тебя напало, а не наоборот? Поставьте камеры и предъявляйте ущерб родителям. Но проще же всех вокруг виноватыми сделать.

Верните подросткам хотя бы скейт площадку или сделайте городок для них тоже, они же дети.

ММБ 14:03 | 20 сентября 2022

Хлипенькое все для общегородского объекта. Упор на стилистику сделан, а не на пользование большим количеством детей и подростков. Такое даже на личной даче долго не простоит. За такие деньги можно было площадку сделать и интереснее, и надежнее. Теперь репрессии начнутся. А ведь сразу знали, что это не будет качественным.

    Сергей 19:22 | 20 сентября 2022

    Вы видели наплыв детей и подростков в этот Маленький Рыбинск после открытия? Я видел. Это как будто все дети города Рыбинска стали собираться в одном месте каждый день. Кишмя кишело. Ясно, что ни одна игровая площадка не выдержит такого. Спасибо за своевременно и постепенно нагнетаемый ажиотаж всем местным СМИ за это, включая Рыбинск-40.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме