новости 23 сентября 2022

Льготники Рыбинска, определяйтесь!

​Сделать выбор в пользу льготных лекарств или денежной компенсации необходимо до 1 октября

До этой даты все жители региона, имеющие право на льготное лекарственное обеспечение, должны определиться, в какой форме, натуральной или денежной, они будут получать эту меру поддержки.

При выборе нужно помнить, что  в так называемый «социальный пакет» входят бесплатные лекарственные препараты, путевка на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд к месту лечения.
-Необходимо учесть, что размер денежной компенсации не всегда может покрыть реальные затраты на приобретение лекарств. Вернуть себе право на возобновление получения набора социальных услуг льготники могут только один раз в год, до 1 октября., – говорит директор областного  департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский.
Сохранение права на льготное лекарственное обеспечение на 2023 год большинством граждан позволит увеличить выделяемое региону  финансирование из федерального бюджета, а значит, доступность качественной лекарственной помощи для каждого льготника возрастет. Люди, выбравшие льготу, смогут получать бесплатно современные дорогостоящие лекарства.
Граждане, ранее отказавшиеся от льготного лекарственного обеспечения, могут подать заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг в части оказания бесплатной лекарственной помощи в отделения Пенсионного фонда.  Для тех, кто уже получал медикаменты на льготных условиях в 2022 году, необходимость в подаче таких заявлений отсутствует.​
Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме