Главное новости 26 сентября 2022

Подготовка к зиме, отопление и дворы

26 сентября на оперативном совещании в городской администрации первым на повестке стоял вопрос ремонта дворов.

— Половина дворов сдана, еще часть в высокой степени готовности. Подрядчики устанавливают детские площадки и укладывают резиновое покрытие. Ожидаем, что благоустройство будет завершено на этой неделе. Четыре двора на особом контроле. Это Луговая, 10, Бабушкина, 23, Волочаевская, 19, Алябьева, 30. Работы здесь выполнены на 60-70%, подрядчик может выйти за сроки, прописанные в контракте, — говорит Иван Дубино, первый замглавы Рыбинска.

РУМСР начинает ремонт шести улиц Рыбинска. 100 млн на работы выделила область. Подрядчик рассчитывает закончить до конца октября.

С большим объемом благоустройства связан и ритм работы на других объектах – подрядчики одни и те же, они заканчивают дворы, переходят на проезды к детсадам и школам.

Самый большой объект в этой категории – улица Корнева. Дорожники укладывают второй слой асфальта. В зоне риска проезд по улице Глеба Успенского.

— Стоимость работ такая, что никто из строителей не захотел заключать контракт. Если никто из подрядчиков не согласится, ремонтировать проезд будет МУП ДЭС. Мы планируем закупать дорожную технику для МУП ДЭС, чтобы в будущем ремонтировать подобные объекты силами города и не зависеть от подрядчиков, — объясняет Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

100 млн рублей планирует получить Рыбинск на закупку спецтехники в ближайшее время.

— Мы выбираем дорожные машины – КДМ, вертикальные погрузчики, катки. Рассматриваем и наших производителей, например Раскат и Завод дорожных машин, а также белорусских поставщиков, рассказывает Дмитрий Рудаков.

МУП ДЭС активно готовится к зиме. Вся техника на ходу, одна машина проходит капремонт. К началу сезона он должен быть завершен.  

— В прошлые сезоны была проблема с солью — в октябре она уже заканчивалась у поставщика в Ярославле. В этом году мы заранее начали закупку, чтобы подготовить необходимый объем пескосоляной смеси к началу зимы, — говорит Дмитрий Рудаков.

Отопление поступает практически во все жилые дома Рыбинска. Все котельные запущены. Есть трудности по ряду объектов спорта и здравоохранения, где завершается капитальный ремонт и идут внутренние работы. Срок подачи тепла – до 1 октября

— Есть проблемы на сетях в центре Рыбинска. Кроме того, в Мариевке от дома 1-я Выборгская, 53 отказалась управляющая компания, здание не подготовлено к отопительному сезону. Сейчас за счет Теплоэнерго идет замена трех стояков, — докладывает Иван Дубино. – Сегодня планируем запустить этот дом.

— Алле Тетюшиной, заместителю директора департамента ЖКХ, поручаю во всех домах, оставшиеся без управления, сегодня проверить состояние внутренних сетей, — говорит Дмитрий Рудаков. — Рыбинскую генерацию прошу засыпать раскоп у «Полета», который открыт уже две недели. В выходные я был в спорткомплексе, тепло там есть. Посетители массовых мероприятий вынуждены идти мимо раскопа по узкой тропинке.

Представитель Рыбинской генерации объяснил, что до настоящего времени основные силы компании были направлены на запуск отопления. Сейчас будет увеличено число бригад, занимающихся земляными работами.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме