новости 27 сентября 2022

Помогают и занимаются саморазвитием

На «ОДК-Сатурн» назвали победителей конкурса наставничества

На моторостроительном заводе названы победители конкурса на присвоение звания «Лучший наставник ПАО «ОДК-Сатурн» по итогам 2021 года.

В нем участвовали более 20 специалистов. В ходе тестирования на знание вопросов в области качества, охраны труда, трудового законодательства в финал вышли девять человек. Призеров определили в ходе творческой самопрезентации на тему «Я – наставник».
Звание «Лучший наставник ПАО «ОДК-Сатурн» присвоено наладчику автоматических линий и агрегатных станков 6 разряда корпуса № 5 Василию Смирнову. Второе место занял начальник технологической группы корпуса № 35 Роман Путин, третье – оператор станков с программным управлением 5 разряда корпуса № 12 Андрей Гусев.

Производственные наставники – это рабочие, имеющие высокий профессиональный
разряд и опыт работы. Они учат, переобучают, контролируют новичков,  помогают рабочим  повысить квалификацию. При этом они сами не забывают учиться – посещают тематические тренинги, семинары, участвуют в корпоративных и всероссийских конкурсах.

— 2023 год объявлен в России годом педагога и наставника. Профессиональный конкурс, проводимый на предприятии второй раз, позволяет выявить тех людей, кто не только состоялся в своей профессии, но и готов передавать знания, вносить предложения в улучшение работы компании. На смену старшему поколению работников, обладающих уникальными компетенциями и знаниями, мы ждем молодых перспективных сотрудников. «ОДК-Сатурн», несомненно, будет поддерживать и развивать традиции наставничества, выявлять лучших из лучших, материально заинтересовывать людей. В этом году мы празднуем 106 лет предприятию, и на протяжении долгих лет именно система наставничества сопровождает процесс передачи знаний от поколения к поколению, – сказала директор по персоналу ПАО «ОДК-Сатурн» Светлана Жукова.

Призеры финального тура награждены дипломами и ценными подарками, также их ждет ежемесячная надбавка к заработной плате, выплачиваемая в течение года. Победителю вручили рабочую форму с нашивкой «Лучший наставник ПАО «ОДК-Сатурн».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме