новости 27 сентября 2022

«Медиарост» открыл точку для презентаций

Это и музей, и клуб по интересам, и съемочная площадка

27 сентября рыбинское издательство «Медиарост» представило площадку для встреч с книголюбами. Здесь планируют говорить о книжной культуре Рыбинска, общаться с авторами и иллюстраторами, читать лекции, принимать туристов, презентовать новые книги.

В планах издательства — 2-3 раза в месяц устраивать тематические мероприятия. Новое пространство вмещает всего 15 человек, поэтому все встречи будут транслироваться онлайн.

Дебют точки досуга состоится в октябре: Алексей Суслов презентует новый номер журнала «Углече поле».

Площадка украшена книгами «Медиароста», здесь есть почти все издания, что выпускала компания. На полках разместились порядка 300 книг — как изданных, так и тех, что остались лишь задумками.

Гости рассмотрят акварели, которые не стали иллюстрациями, увидят брошюры о знаменитых рыбинцах, которые так и не превратились в толстые тома.

— И рыбинцы, и гости интересуются книжной культурой — Рыбинска и России. С радостью расскажем, как развивалось книгопечатание в Рыбинске, о первых изданиях, например, о краеведческой книге Матвея Гомилевского, которой уже почти 200 лет, — поясняет Виталий Горошников, директор издательства.

Встречи планируют проводить по предварительной договоренности. Открытого доступа на площадку не будет.

Акварели-иллюстрации

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме