новости 28 сентября 2022

7,6 млрд рублей потратили туристы в Ярославской области в этом году

​В Ярославском художественном музее прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма. Специалистов отрасли поздравил губернатор Михаил Евраев.

– Потенциал для роста турпотока у региона огромный. Мы рассчитываем в разы увеличить количество туристов и объем вложений в отрасль, – говорит Михаил Евраев. – Туризм – это один из локомотивов развития территории, который дает возможности для притока инвестиций, увеличения налоговых поступлений, создания новых рабочих мест, благоустройства, развития сервиса. Траты путешественников за восемь месяцев текущего года в нашем регионе составили 7,6 млрд рублей. Поэтому развитие туризма – это прежде всего рост уровня жизни жителей Ярославской области.

С 2022 года Ярославская область получила возможность привлекать деньги национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На 2022, 2023 и 2024 годы региону будет выделено из федерального бюджета более миллиарда рублей.

Михаил Евраев рассказал о планах по модернизации водной, автодорожной, железнодорожной туристической инфраструктуры, по строительству гостиничных комплексов в регионе.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 11:38 | 28 сентября 2022

Граждан РФ приглашают отдохнуть на пляжах Южного Буга и курортах Трусковца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме