новости 29 сентября 2022

Самых гостеприимных рыбинцев отметили

Губернатор в День туризма

27 сентября в регионе отметили рыбинцев — работников туристической отрасли.

В Ярославском художественном музее отметили Всемирный день туризма. Специалистов отрасли поздравил глава региона Михаил Евраев.

Благодарности губернатора удостоена Наталья Виноградова, директриса турагентства «Сундук Путешествий», Дмитрий Родионов, руководитель эко-курорта «Ярославское взморье» на Рыбинском водохранилище, и Митя Кузнецов, хозяин мультимедийной усадьбы «Этно-Кузня».

Рыбинцев отметили за вклад в продвижение культурного наследия и современных достижений региона.

Грамоту областного департамента туризма получил начальник рыбинского отдела туризма Алексей Горбачев. И специалистка управления молодежной политики Екатерина Пушкарева.

— Туризм для Рыбинска — не определяющая отрасль экономики. Но приводя центр города в порядок, мы создаем комфортную среду в первую очередь для горожан. А заодно и для туристов, которые приезжают в город, тратят здесь деньги, помогая развитию малого бизнеса. А затем рекламируют Рыбинск по всей стране. И если федеральные структуры слышат о Рыбинске много хорошего, работать с ними становится намного проще, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Кстати:

За 8 месяцев наш регион принял 1,7 млн ночующих туристов. Зафиксировано 4 млн посещений музеев и других туробъектов. Траты туристов в области с начала года превысили 7,6 млрд рублей.

Наталья Виноградова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме