новости 8 октября 2022

Рыбинцы взяли две награды паралимпийских игр

Золото и бронза у тхэквондистов

Рыбинцы Александр Лавров и Валерий Базин завоевали медали Международных летних игр паралимпийцев, которые 2-9 октября проходят в Сочи.

Оба наших земляка выступали в дисциплине паратхэквондо, но в разных категориях. Лавров завоевал бронзу, Базин — золото.

— Валерий Базин провел два поединка, его соперниками стали чемпионы мира по паратхэквондо. И оба поединка он выиграл: первый со счетом 9-7, второй — 11-2. Отличное выступление, — оценивает спортсмена его тренер Сергей Алексеев.

Поздравляем спортсменов и их тренера!

Кстати:

Валерий Базин — дважды чемпион мира, чемпион Азии. Александр Лавров — бронзовый призер чемпионата мира.

Поединки по паратхэквондо прошли 7-8 октября.

Участниками Международных летних играх паралимпийцев стали около 2000 спортсменов из 12 стран мира.

Спортсмены разыгрывают 436 комплектов наград в 9 видах: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, тхэквондо, фехтование, футбол, шашки и шахматы.