Главное новости 10 октября 2022

До Глушиц запустят автобусный рейс

Направление становится все более востребованным в связи с обустройством городского кладбища.

Кладбище в районе деревни Глушицы было открыто год назад. Жители Рыбинска неоднократно поднимали вопрос об организации специального автобусного маршрута. Существующие рейсы останавливаются далеко, а на такси добираться дорого.

В администрации Рыбинска в курсе проблемы. Мониторинг, проведенный департаментом ЖКХ, показал, что в дни православных праздников им пользуются до 50 человек.

— Маршрут социально значимый, — соглашается Андрей Баранов, начальник отдела транспорта и связи департамента ЖКХ. — Три раза объявляли конкурс по выбору подрядчика на маршрут «Ж/д вокзал — кладбище Глушицы», но ни одни торги не состоялись — никто из перевозчиков не заявился. По их мнению, данное направление не будет рентабельным в условиях существующего тарифа, который устанавливают на уровне области.

В очередной раз торги по маршруту до Глушиц состоятся в ноябре. Возникает вопрос: а что если заявок от перевозчиков вновь не поступит?

— В любом случае автобус до Глушиц мы обязаны запустить с января 2023, соответственно до Нового года — определить подрядчика, — комментирует Андрей Баранов. — В октябре-ноябре 2022 года мы проводим конкурентные процедуры по всем «социальным» маршрутам, в том числе и до Глушиц. Работа в данном направлении ведется.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме