новости 11 октября 2022

Рыбинец Юрий Валянов победил во всероссийском конкурсе

Лауреатом всероссийского конкурса «Лучший социальный проект» стал Юрий Валянов. Предприниматель создал в Ярославской области сеть детских школ программирования и математики «Алгоритмика».

В 2021 году его проект стал победителем регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект». Также социальный предприниматель в 2021 году получил от правительства области грант на развитие бизнеса в размере 500 тысяч рублей. Юрий Валянов открыл в Ярославской области уже восемь школ: четыре в Ярославле, три в Рыбинске и одну в Угличе.

– Это заслуженное признание на всероссийском уровне, – говорит Михаил Евраев, губернатор Ярославской области. – В регионе формируется новый класс предпринимателей, развивающих свой бизнес в соцсфере. Они не просто зарабатывают деньги, но и помогают решать значимые для общества вопросы, поэтому будем продолжать оказывать поддержку таким людям и их проектам.

Всего на конкурс было подано более двух тысяч заявок со всей страны. По итогам отбора выбраны победители в 12 основных номинациях. Юрий Валянов занял первое место в сфере дополнительного образования и воспитания детей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме