новости 12 октября 2022

В Рыбинске проходит турнир «Ушаковский берег»

Сегодня в Переборах спасают утопающих, вяжут морские узлы и стреляют

Уже в седьмой раз на стадионе «Переборец» проходит военно-спортивный праздник, посвященный памяти непобедимого адмирала Федора Ушакова. Место выбрано неслучайно — стадион удачно расположен рядом с Рыбинским водохранилищем, а в турнире как раз предусмотрен водный этап.

В этом году состязаются десять команд. Это ребята из школ № 6 и 11, студенты РГАТУ, авиационного, полиграфического, транспортно-технологического и профессионально-педагогического колледжей, речного училища, а также воспитанники двух общественных организаций: Клуба юных моряков и Центра туризма и экскурсий.

Трудно придумать более правильные и нужные соревнования для будущих защитников Родины. Они воспитывают в ребятах патриотизм и уважение к традициям.

— Мы подготовили три блока. Первый, так называемый «вертушка», состоит из 11 этапов. Участники соревнуются в прохождении маршрута на шлюпке, передаче информации с помощью флажной семафорной азбуки, оказании помощи пострадавшему при утоплении, вязании узлов и подаче выброски,  — рассказывает специалист молодежного центра «Максимум» Евгений Зимуха.

После ребят ожидал традиционный армейский блок — стрельба, метание гранаты, полоса препятствий, совмещенная с турполосой, снаряжение магазина, сборка-разборка автомата.

Еще один этап, получивший название «Штурвал», организаторы решили заранее не раскрывать. По словам Евгения Зимухи, он не требует специальной подготовки и рассчитан на скорость, смекалку и силу. Завершающим станет состязание по перетягиванию каната.

Армейские страсти будут кипеть до самого вечера. Победит сильнейший. В прошлом году первой стала команда «Навигатор» из Центра туризма и экскурсий.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме