новости 14 октября 2022

Отремонтирован спортзал в Тихменевской школе

В спортзале Тихменевской школы по нацпроекту «Образование» заменены окна, двери, часть напольного покрытия, потолки, электрика, канализация, установлена система вентиляции, выполнен косметический ремонт стен.

Удалось увеличилось количество помещений. Теперь общая площадь спортзала составляет 254 квадратных метра. В школе появились душевые и санузлы для мальчиков и для девочек. На сэкономленные средства приобрели тренажеры.

– Радует поступательное преображение школы. В прошлом году по программе «Решаем вместе!» была благоустроена территория учреждения. В этом создали все условия для занятий физкультурой и спортом не только для учеников, но и для жителей поселка, которые приходят в спортзал во второй половине дня, – говорит Сергей Смирнов, директор школы. – Радует, что меняется и отношение ребят к предмету: на протяжении четырех лет старшеклассники нашей школы становятся призерами областной олимпиады по физкультуре, да и население поселка все чаще выбирает здоровый образ жизни.

В школе учатся 132 человека. В спортзале ребята занимаются легкой атлетикой, лаптой, волейболом, настольным теннисом, борьбой. Скоро начнутся занятия в рамках проекта «Футбол в школе». Пользуется популярностью зал и у местных жителей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
вопрос 19:44 | 14 октября 2022

У нас газета Рыбинск или районная?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме