Главное Темы 20 октября 2022

«В объективе – театр»

Клуб театралов Рыбинска откроется показом столичного музыкального спектакля на экране ОКЦ

В Рыбинске появится Клуб театралов, где поклонники Мельпомены приобщатся к лучшим постановкам России, просматривая их на большом экране. Такую возможность рыбинцам предоставляет виртуальный концертный зал ОКЦ, где год назад установили видеопроектор и звуковое оборудование по нацпроекту «Культура».

— В Рыбинске немало ценителей театра, которые следят за премьерами, интересуются театральным миром. Теперь у горожан будет возможность обсудить спектакли с экспертами и единомышленниками. А качественное оборудование ОКЦ позволит нам создать эффект присутствия в зрительном зале, полностью погрузит рыбинцев в происходящее на сцене, — поясняет руководитель проекта Марина Пудова.

Клуб под названием «В объективе – театр» приглашает горожан на просмотр спектаклей на экране: как столичных, так и региональных, как современных, так и постановок, проверенных временем. Жанры постановок намечены разные – от серьезных драм до легких мюзиклов и тонких кукольных миниатюр.

Первый сезон в Клубе откроется показом музыкального спектакля «Ромео и Джульетта» – это премьера нынешнего сезона в московском «Театриуме на Серпуховке». Постановка насыщена вокальными и танцевальными номерами, историческими костюмами и битвами на шпагах.

После просмотра зрителям предложат обсудить постановку, поделиться эмоциями в обществе единомышленников.

Формат клуба предполагает и участие экспертов: режиссеров, актеров, сценографов, композиторов. Онлайн-мнением поделятся столичные театроведы, а местные выступят лично. Уже достигнута договоренность с «Хорошим театром». Первым экспертом станет актриса и режиссер Дарья Шишигина.

Заседание Клуба театралов состоится 6 ноября в 16.00 в ОКЦ.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме