новости 21 октября 2022

В помощь мобилизованным

Мобилизованные могут зарегистрировать недвижимость за один час в МФЦ.

— С 19 октября до окончания мобилизации на территории Ярославской области для мобилизованных граждан регистрация прав и государственный кадастровый учет в отношении объектов недвижимости проводится вне очереди и в кратчайшие сроки — от одного часа, при подаче пакета документов, соответствующего всем требованиям законодательства, — сообщают в Росреестре.

При обращении в МФЦ гражданин должен предъявить повестку из военкомата. Прием документов осуществляется в первоочередном порядке.

При подаче документов необходимо обратиться к администратору зала в офисах МФЦ. Подробности по организации приема можно уточнить по телефону (4852) 49-09-09. Консультации по комплекту документов по телефону: 8-800-100-34-34.

Рыбинск с вами!

Горожане продолжают собирать помощь для мобилизованных. Координатор проекта «Рыбинск с вами!» — Городская общественная организация женщин.

Участники организации принимают вещи, занимаются закупками необходимых товаров. Под эгидой рыбинских женщин объединяются сотни горожан, в том числе швеи и мастерицы, которые изготавливают одежду для военных.

Присоединиться к проекту может любой желающий. Организация принимает вещи и предметы первой необходимости. Сбор осуществляется на вахте ОКЦ ежедневно с 08:00 до 20:00.

— Сейчас нашим мобилизованным требуются спальные мешки, сапоги ЭВА и резиновые, гермомешки, термобелье, фонарики, газовые плитки, мультитулы, перчатки, медикаменты от респираторных заболеваний, — объясняют в пресс-службе администрации Рыбинска.

Подробную информацию об акции «Рыбинск с вами!» можно найти на странице Городской общественной организации женщин «ВКонтакте». Также вы можете присоединиться к беседе, где обсуждают вопросы, связанных с оказанием помощи мобилизованным рыбинцам.

.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме