новости 27 октября 2022

Жители Рыбинска заключили 275 соцконтрактов

С начала года 275 горожан заключили соцконтракты.

Получить госпомощь можно по четырем направлениям. За время работы программы самой востребованной и эффективной оказалась поддержка для открытия или развития своего дела. В 2021 году ею воспользовались 100 рыбинских предпринимателей, в 2022-ом — уже 150.

— Рыбинцы реализуют свою предпринимательскую инициативу в самых разных сферах — от строительства и производства смарт-мебели до изготовления изделий ручной работы и открытия детских развивающих клубов. Самый важный показатель, чтобы по результатам своей деятельности человек увеличил свой доход. Практически все инициативы рыбинцев эффективны, — говорит Светлана Данилина, начальник отдела по вопросам семейной политики.

Денежная помощь на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности с июня 2022 года выросла и сейчас составляет 350 тысяч рублей. Выплаты увеличились и по остальным направлениям. На ведение личного подсобного хозяйства можно получить 150 тысяч рублей. Социальные контракты на ЛПХ в 2022 году заключили восемь рыбинцев. Все занимаются животноводством — разводят куриц, коз, пчёл.

45 рыбинцев заключили соцконтракт на время поиска работы, 75 граждан — для выхода из сложной жизненной ситуации. Как правило, поддержку по этому направлению получают многодетные семьи и семьи, воспитывающие ребенка-инвалида.

Социальный контракт — это пилотный проект, который был запущен в Ярославской области в 2021 году.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Анна 15:47 | 27 октября 2022

Поселок красная горка

    Анна 15:50 | 27 октября 2022

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда возобновят финансирование по оказанию социальной помощи на основе социального контракта? На данный момент ни МФЦ, ни собес заявления не принимают ни в районе, ни в Рыбинске?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме