Главное новости 27 октября 2022

В Рыбинске установят кормушки и домик для белок

— Белки на улицу Вихарева пришли сами, видимо из Карякинского сада. Белочка начала вить гнездо прямо на ветвях дерева, и жители беспокоятся, сможет ли она сделать это до холодов. Поэтому решено помочь ей обосноваться и пережить зиму, установив домик, — рассказывает местная жительница Светлана Будилкова.

Жители собрали деньги и заказали в компании «Построй свое гнездо» кормушки и домик. Предприятие выполняло заказ на подобные изделия для Волжского парка, поэтому чертежи сохранились.

Устанавливать кормушки и домик жители вместе с общественниками района Валентином Журавлевым и Максимом Соловьевым будут 28 октября в 9 часов.

Жители Вихарева также заботятся о бездомных кошках. Хвостатые привиты, им регулярно меняют ошейники от паразитов. В 2020 году по волонтерской программе фонда «Надежда» всех кошек во дворе стерилизовали. Если появляются новые подопечные, их тоже отправляют на операцию, но уже за счет жителей.

Деньги на корма собирают в домовом чате. Ухаживают за общими питомцами «серебряные» волонтеры. Еду сразу после кормления убирают, чтобы было чисто.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Алик 12:05 | 27 октября 2022

Все бы так, а то даже продухи в подвалах домов кошачьи ненавистники закрывают а ведь по воле таких как они божьи твари оказываются на улице а в подвалах крысы множатся.

русский человек 17:09 | 27 октября 2022

Часто на просторах интернета встречается фраза, что если тебе плохо, просто найди того, кому хуже и помоги ему. И все наладится.Вот идет пешеход. Просто огорченный мужчина. Назовем его Иван. Все плохо: жена ушла, и так неприятно высказалась напоследок. Весь мир покрылся серыми красками, душа болит, на работе проблемы. Стоит Иван, смотрит грустно на свет в окнах домов, на мерцающие фонари и горящий разноцветными огнями витрины.А хочется тихо завыть от безнадеги и какой-то безысходности. И тут… кто-то тихо мяукнул, забравшись на башмак.Какое-то маленькое, мокрое и беззащитное существо. Что-то щелкнуло в душе:
-Тебе плохо?
-Мяу, ты меня заметил, не прогонишь?
Иван смотрит и понимает: оставить на улице, малыш погибнет, ему хуже, чем ему, мокрый, голодный, замерзший. И, словно поняв малыша, ответил:
-Пойдешь ко мне жить?
-Ты меня позвал? Ты не обманешь?
-Не обману, малыш.
И заботы о домашнем Мурчике: привить, обустроить, накормить, отвлекли от тоски. А когда вечером горечь подобралась, рядом раздалось мурлыканье, разгоняющее и отгоняющее все горечи и несчастья. Несите счастье другим, и все в жизни наладится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме