новости 27 октября 2022

Студенты из Рыбинска прошли стажировку в «Алмаз Групп»

На теплоэнергостанции и производстве удобрений в Ставропольском крае

С 18 по 20 октября студенты направления «Электроэнергетика и электротехника» РГАТУ имени Соловьева провели в городе Лермонтове, где прошли экспресс-стажировку на базе холдинга «Алмаз Групп». Рыбинцы побывали на заводе «Алмаз Удобрение», который производит водорастворимые и гранулированные удобрения, и на теплоэнергостанции «Алмаз Энерго».

— За эти три дня на предприятии в довольно сжатые сроки нам удалось посетить цеха, лабораторию и линию фасовки, изучили внедрение автоматизации технических процессов. В «Алмаз Энерго» увидели, как работают паровые и водогрейные котлы, паровые турбины и щит управления. Было очень интересно узнать, как все устроено на предприятии, как работает оборудование, — рассказывает участник стажировки Павел Хрусталев. — Мы очень благодарны тому, что нам удалось поучаствовать в данной программе.

Кроме того, для ребят подготовили насыщенную культурную программу. Студенты съездили на экскурсии в знаменитые города-курорты Кавказских Минеральных вод: Пятигорск и Железноводск, прогулялись по Лермонтовским местам .

Экспресс-стажировка на базе действующих предприятий для студентов РГАТУ — это часть большого федерального проекта «Больше, чем работа», партнером которого выступает рыбинский вуз.

Фото: www.rsatu.ru

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме