новости 27 октября 2022

В Рыбинске спустили на воду краболов

Сегодня, 27 октября, на Верфи братьев Нобель прошла торжественная церемония спуска на воду краболова, построенного по инвестиционной программе «Квоты под киль» для Тихоокеанской инвестиционной группы.

Судну дали имя «Сергей Приходько» в честь выдающегося государственного деятеля. Крестной мамой корабля стала супруга Сергея Приходько, Наталья Серафимовна. Именно она по традиции разбила бутылку шампанского о борт перед спуском.

В эти дни судостроители отмечают 115 день рождения Верфи братьев Нобель. Сегодня на церемонии торжественного спуска присутствовали работники с семьями, школьники, представители предприятий-партнеров и администрации Рыбинска.

— Поздравляю заводчан со спуском на воду очередного судна и днем рождения предприятия. Благодарю за труд, за участие в развитии промышленности и жизни Рыбинска. Желаю вам стабильной работы и новых заказов, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

— Благодарю всех, кто принимал участие в реализации этого проекта, особенно рабочих судостроительного завода, за то, что они блестяще справились с поставленной задачей. Спасибо вам за самоотдачу и верность профессии. Вы дарите жизнь новым судам, открываете им путь в далекие моря. Своим ударным трудом вы постоянно доказываете, что можете решать самые сложные задачи. Уверен, так будет и впредь, и общими усилиями мы обязательно приумножим статус России как великой морской державы, — обратился с собравшимся Алан Лушников, президент концерна «Калашников».

Справка:

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме