новости 31 октября 2022

Новости спорта

Шахматы

В Рыбинске завершилось первенство города по шахматам среди юношей и девушек до 17 лет.

— Победу в турнире со 100% результатом — 9 очков из 9 возможных — одержал Ражаб Газимагомедов, на втором месте с 8 очками — Егор Лопин, бронзовая медаль у Даниила Тонких, в его активе 7 очков, — рассказывают в спортшколе №5.

Среди девушек первое место завоевала Екатерина Орлова, она финишировала с 6,5 очками, серебро взяла Мария Седлецкая, ее итоговый результат — 5,5 очков, третье место у Анастасии Игнатовой с итогом в 5 очков.

Волейбол

С 25 по 28 октября в спорткомплексе «Олимп» прошел открытый городской турнир по волейболу среди девушек 2009-2010 г.р. Спортшколу №3 представляли две команды. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Зеленограда, Тутаева, Ростова, Бежецка, Липецка.

Рыбинские девчонки победили в девяти играх, уступив лишь один раз – команде из Санкт-Петербурга. Второй нашей команде не хватило двух очков, чтоб подняться на пьедестал — по коэффициенту их обогнал Зеленоград. Рыбинские команды заняли второе и четвертое место в турнире.

Шорт-трек

С 27 по 30 октября в Санкт-Петербурге прошел II этап Кубка России по шорт-треку. Рыбинцы завоевали 5 медалей — три личные и две в эстафетах.

Елена Серегина взяла золото на дистанции 500 м и серебро на 1500 м. Никита Золотков завоевал бронзу на 1500 м.

Два серебра досталось команде рыбинцев в эстафетах — смешанной на 3000 м и мужской на 5000 м.