новости 3 ноября 2022

Запрет на контакт с посторонними

После трагедии в школе 43 в Рыбинске принято решение усилить трудовую дисциплину в образовательных организациях.

— К уже существующим мерам безопасности, которые предприняты в городских школах, департаментом образования вводится дополнительная – запрет на несанкционированные визиты не только родителей, но и любых контактов рабочего коллектива – педагогов и сотрудников с посторонними, — рассказывают в городской администрации.

Сейчас в школах и других образовательных организациях Рыбинска действует правило: проход в школу строго регламентирован и возможен только при согласовании с одним из работников учреждения: директор, заместитель директора, классный руководитель, учитель-предметник.

— Этот порядок определен и обсуждается на родительских собраниях в начале  каждого учебного года. Необоснованные визиты, нарушающие общий порядок, в том числе требования безопасности, пресекаются сотрудником школы, контролирующим пропускной режим. Свободного входа в образовательные учреждения быть не должно. Если происходит по-другому — это нарушение со стороны и родителей учащихся и воспитанников, и образовательной организации. Ответственность за это возложена на руководителя организации, — говорит Светлана Смирнова, первый замдиректора департамента образования. – Случившееся в школе №43 — сигнал для дополнительной работы с персоналом каждого учреждения о недопустимости решения домашних вопросов и проблем на рабочем месте. Дополнительные инструктажи с руководителями образовательных организаций уже проведены руководством департамента.

Территории образовательных учреждений находятся под видеонаблюдением, установлен контроль за целостностью ограждения периметра. Вход в здание осуществляется через домофон или звонок. Здания во время пребывания в нем детей закрыты для свободного входа и выхода. При необходимости используется «тревожная кнопка», которая есть в каждом учреждении, в том числе и в детских садах. По её сигналу в считанные минуты выезжает военизированная охрана Росгвардии.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 15:33 | 3 ноября 2022

Ага, выехала.
А если бы этот человек не с тортиком пришёл, а со в3рымным устройством? И оставил бы его где-нибудь в укромном уголке?
Что теперь, все школы после осенних каникул опять с собаками проверять?
Директора уволить надо.

Любопытный Гусь 15:58 | 3 ноября 2022

Вообще нет чёткой и грамотной систематизации таких мер с соответствующими обучениями, инструктажами сотрудников школ и садов… Как обычно после жареного петуха повсеместное обострение, которое быстро остывает и разгильдяйство и пофигизм возвращается в прежнее русло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме