новости 9 ноября 2022

Криминал и ДТП

350 тыс. рублей отдала мошенникам 43-летняя горожанка. Женщина поверила, что преступники хотят оформить на нее кредит. Сама взяла заем и перевела деньги мошенникам на «безопасный счет».


Жительница Рыбинска обратилась в полицию с заявлением о пропаже денег со счета.

Сотрудники уголовного розыска установили, что банковскую карту потерпевшей нашел 29-летний житель Некоузского района и расплатился ею в магазинах Рыбинска. Ущерб – 3,5 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».


Прокуратура сообщает, что 31-летняя горожанка осуждена за присвоение денег умершей знакомой.

Обвиняемая долго ухаживала за одинокой престарелой женщиной, которая передала ей для оплаты продуктов свою банковскую карту, куда начислялась пенсия. После смерти пенсионерки, карта осталась у ее знакомой.

В ноябре 2021 года на счет поступила пенсия, ошибочно начисленная Пенсионным фондом.

— Обвиняемая, достоверно зная, что деньги принадлежат ПФР, сняла наличные в банкомате, а также оплатила услуги мобильной связи на общую сумму более 7, 5 тысяч рублей, — рассказывают в прокуратуре по Ярославской области.

Суд признал ранее судимую женщину виновной в краже и приговорил к году лишения свободы условно. Иск Пенсионного фонда о возмещении ущерба удовлетворен.


7 ноября, в понедельник, в 23:35 возле дома 1 по ул. М. Горького автомобиль Audi под управлением 19-летнего водителя сбил 19-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пешеход госпитализирован.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме