новости 9 ноября 2022

Территорию за КДК «Переборы» приводят в порядок

9 ноября жители Перебор, общественники и сотрудники КДК «Переборы» провели субботник в небольшом сквере за зданием культурно-досугового комплекса.

— Это значимое для нас место. Здесь мы проводим праздничный митинг в День Победы, памятные мероприятия 22 июня. Неделю назад на территории вырубили разросшиеся кустарники. Сегодня с помощью специальной установки переработаем их и приберемся, — рассказывает Александр Шамарин, председателя КТОС «Переборы».

Субботники в сквере проходят каждый год. Весной территорию приводят в порядок школьники, местные жители и активисты микрорайона. В этот раз инициативная группа КТОС обратились к директору КДК «Переборы» Наталье Шульдиной с предложением провести более обстоятельные работы по благоустройству.

 — Конечно, силами одного КДК провести масштабные работы сложно. Спасибо активистам, которые предложили свою помощь. Спасибо департаменту ЖКХ администрации за предоставленную технику, без которой здесь было бы не справиться, — говорит Наталья Шульдина.

— В течение пяти лет мы потихоньку благоустраиваем этот сквер. Все делается силами общественников: выкашиваем, выпиливаем. Завезли больше тысячи кубометров грунта, чтобы поднять низинный участок, а затем сделать планировку территории. Считаю, что этот сквер достоин дальнейшего развития, — говорит Владимир Беспалько, помощник председателя Ярославской областной Думы.

Местные жители рассчитывают, что сквер попадет в региональную программу благоустройства общественных территорий.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 09:15 | 10 ноября 2022

Эту территорию стали благоустраивать осенью 2019 года под руководством Беспалько, вот выдержка из статьи Рыбинских известий от 6 февраля 2020 года » Да будет парк» : —
…Вместо непролазных зарослей – тысяча молодых сосен, берез и лип. Общественник из Рыбинска Владимир Беспалько создает парк на заброшенном заболоченном участке….Территория за КДК «Переборы» давно поросла густым кустарником, из-за которого не видно памятника павшим в годы войны героям-землякам. Осенью 2019 г. здешний пейзаж начал меняться – на участке загудела тяжелая техника, десятки жителей района с пилами и граблями вышли на субботники.
Заросли спилили, выкорчевали пни, высыпали почти 200 кубов земли. Трудились бойко, под музыку, до самых морозов. А теперь ждут весны, чтобы вывезти мусор и дружно высадить деревца, которые будут носить имена участников Великой Отечественной войны…» — Но пришла весна 2020 года и ничего не изменилось, а стало только деградировать. Эту территорию вновь забросили на долгих 3 года и она снова вся заросла дикими кустарниками и стала выглядеть еще хуже, чем была до этого благоустройства.
Сейчас Беспалько вновь обещает благоустройство. попытка номер два?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме