новости 23 ноября 2022

Кадры: новые назначения в правительстве Ярославской области

Губернатор Михаил Евраев объявил о новых назначениях в правительстве Ярославского региона.

Департамент общественных связей возглавит Дмитрий Юнусов, теперь уже бывший глава Тутаевского муниципального района.

В правительстве сообщают, что Юнусов родился в Данилове,  окончил факультет информатики и вычислительной техники и факультет экономики ЯрГУ имени П.Г. Демидова. С 2006 года работал в структуре администрации Тутаева. С феврале 2017-го — назначенный глава Тутаевского района.

Евгений Чуркин стал руководителем департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления. Ранее он уже работал на этой должности, затем перешел в мэрию Ярославля.

Корпорацией развития Ярославской области будет руководить Юрий Бойко. В прошлом Юрий Бойко возглавлял Ростовский муниципальный район, был директором департамента территориального развития и заместителем губернатора по вопросам внутренней политики. В последнее время занимался политическим консалтингом.

Денис Хохряков назначен директором департамента имущественных и земельных отношений, ранее он работал на руководящих позициях в системе Минобороны России по управлению имуществом Вооруженных сил Российской Федерации, в территориальном управлении Росреестра.

Сергей Гончар назначен заместителем руководителя областного департамента строительства с возложением обязанностей директора.

– Работал на производстве и главой муниципального образования, в федеральных ведомствах, в Минэкономразвития, Минцифры, имеет большой опыт реализации проектов по адресной инвестиционной программе, – рассказывает о нем Михаил Евраев.

Олег Тихенький будет работать на должности заместителя директора департамента охраны окружающей среды и природопользования с возложением исполнения обязанностей директора. В рбочей биографии Тихенького — работа в исполнительной власти в разных регионах: Ставропольский край, Сахалинская область, Краснодарский край.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме