новости 24 ноября 2022

Суд вынес приговор трем рыбинцам

23 ноября Рыбинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении трех местных жителей в возрасте от 27 лет до 41 года.

В 2016 году подсудимые создали организованную группу с четким распределением ролей и иерархией с для хищения денежных средств через интернет.

Через сайт объявлений они получали номера сотовых телефонов пользователей и, используя специальное оборудование, направляли им от имени других пользователей сайта сообщения, после открытия которых в электронную память смартфонов потерпевших устанавливались вредоносные программы. Тем самым соучастники получали доступ к входящим сообщениям владельцев телефонов, и отправляли через услугу «мобильный банк» сообщения о перечислении денежных средств на подконтрольные им карты и счета.

— Причинен ущерб в сумме около 800 тысяч рублей 75 жителям Ярославской, Вологодской, Кировской, Саратовской, Самарской областей, республики Чувашия и других регионов России, — рассказывают в прокуратуре.

Горожане признаны виновными в совершении мошенничества в сфере компьютерной информации. Наказание – лишение свободы на срок от 4 до 6 лет в колонии общего режима.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме