новости 25 ноября 2022

​Дмитрий Рудаков встретился с общественниками Рыбинска

24 ноября Дмитрий Рудаков встретился с членами комитетов территориального общественного самоуправления. Он рассказал о выполненных работах по итогам встреч с общественниками, вместе обсудили планы на будущее.

  — Слушая ваши пожелания, я понимал, что выполнить большую часть поставленных задач смогу в 2023 году. Нужны проектировочные и сметные работы, госэкспертиза. Но очень много получилось сделать из обещанного уже в этом году, поэтому отчитываться перед людьми легко, — рассказывает Дмитрий Рудаков.

Работы по благоустройству выполнены в каждом микрорайоне. Глава сместил акцент с обустройства центральной части города на жилые районы. Пример тому — копившиеся десятилетиями проблемы с тротуарами на улице Ворошилова, Зои Космодемьянской, Фурманова, проспекте Ленина и другие.

 — В приоритете объекты важные для жителей микрорайонов. На общем фоне некоторые кажутся малозаметными, но именно они нужны рыбинцам. По итогу за год – больше 40 отремонтированных дворов и почти столько же других дорожных объектов – тротуаров, внутриквартальных проездов — это шаг навстречу людям, — подчеркивает Дмитрий Рудаков.

Выполнен ряд наказов для улучшения жизни горожан. Так, в Заволжье-1 откроется почтовое отделение. Период переговоров с Почтой России затянулся. Поэтому город принял решение взять на себя ремонт помещений, где разместится почтовая служба, чтобы решить проблему жителей крупного микрорайона.

При планировании работ следующего года договорились с общественниками придерживаться принципа справедливости, не забывая ни один район, чтобы в каждом решить какую-то важную для людей проблему. «Болевые точки» назвал каждый председатель КТОС.

— Сделаем улицу Алябьева в Переборах, приведем в порядок проезды к объектам здравоохранения. Меняем работу специалистов департамента ЖКХ по проектированию благоустройства – советуемся с жителями. Требую лично выезжать на место, а не работать с бумагами, чтобы не приходилось исправлять ошибки в ходе ремонта. Как это вышло на тротуаре по четной стороне улицы Ворошилова, — говорит глава города.

Также речь шла об уличном освещении, организации парковок в спальных микрорайонах с плотной застройкой, подсыпке дорог частного сектора, остановочных павильонах, работе общественного транспорта.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме