новости 28 ноября 2022

В Рыбинске отремонтируют Дворец молодежи

В стилистике Росмолодежи

Рыбинск в составе команды Ярославской области вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Регион для молодых». Среди целей конкурса организаторы называют внедрение единого стандарта качества для учреждений молодежной политики и уменьшение оттока молодых людей из регионов.

В итоговом рейтинге ярославская заявка оказалась на 19 месте из 51. Проекты региона федеральный бюджет профинансирует на общую сумму почти 107 млн рублей. Из них Рыбинску достанется 21 миллион. Средства направят на развитие в двух направления: на инфраструктурный блок и содержательный.

— Деньги придут в 2023 году. Благодаря субсидии мы сможем улучшить условия во Дворце молодежи, сделать его более привлекательным для нашей аудитории, — говорит директор молодежного центра «Максимум» Мария Кравцова. — Запланирован косметический ремонт входной зоны, фойе, открытого помещения первого этажа. На втором этаже появится современное пространство — коворкинг, где ребята смогут встречаться, проводить локальные мероприятия. Предстоит замена полов, покраска стен и потолков.

По условиям конкурса дизайнерский облик помещений должен соответствовать бренд-буку Росмолодежи.

— Мы обязаны придерживаться определенной визуальной стратегии. Основные цвета — фиолетовый, оранжевый, зеленый. Свежие, насыщенные оттенки, которые могут быть яркими цветовыми пятнами на контрасте, — поясняет Мария Кравцова.

Все работы должны завершиться до конца 2023 года. На время ремонта закрывать Дворец молодежи не планируется.

Часть средств потратят на организацию молодежных мероприятий в Рыбинске. Получат развитие существующие проекты, появятся новые.

— В 2023 году мы проведем цикл обучающих семинаров «Формула успеха». Продолжим проект «Мой двор — моя команда». Еще один проект — «Безопасный пляж» — посвящен интересному семейному досугу у воды. Из нового мы запланировали проведение Дня молодежи и Первого профориентационного форума, где хотим объединить школьников, студентов, работающую молодежь.

Так может выглядеть пространство в стилистике Росмолодежи

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Александр 10:55 | 28 ноября 2022

А скейт парк как же ?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме