новости 29 ноября 2022

Общественный транспорт региона оформят в едином стиле

Областное правительство сообщает, что при оформлении общественного транспорта, обслуживающего пассажиров на маршрутах регулярных перевозок в регионе, будет использоваться герб Ярославской области и его узнаваемые элементы.

– Уже в следующем году пассажиры получат новые, комфортные и красивые автобусы, брендированные гербом региона и оснащенные самыми современными системами, – говорит Михаил Евраев, губернатор Ярославской области.

Проект комплексной модернизации общественного транспорта уже реализуется в Ярославле и Ярославском районе.

— С апреля 2023 года на линии выйдет еще более 600 новых автобусов, оформленных в единой цветовой гамме, используемой в официальной символике Ярославской области. Основной тон – желтый. На бортах автобусов будет размещено изображение герба региона или его элементов, — уточняет пресс-служба правительства.

Также в число требований к автобусам войдут: возраст не старше одного года к моменту выхода на маршрут, низкий пол, адаптация для маломобильных групп граждан, наличие систем видеонаблюдения, речевого и визуального информирования пассажиров, учета пассажиропотока, устройств безналичной оплаты проезда, медиапанелей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Заводчанин 13:00 | 29 ноября 2022

Зачем нам здесь новости о том как классно будет в Ярославле, если у нас как ходили ржавые старые автобусы, так и ходят? Или цвет ржавчины соответствует единому цветовому коду и мы, оказывается, впереди всей области?

Рыбинец 15:20 | 29 ноября 2022

Читай внимательно — в регионе!!! А не только в Ярославле. И не мэр Ярославля говорит, а губернатор области. Давно пора — позорище на всю Россию. И транспорт и дороги. Маршрутки из городов убирайте. Повышайте стоимость с возможностью пересадки в течении часа на любой вид транспорта.

Заводчанин 15:31 | 29 ноября 2022

Я как раз внимательно читаю — проект этот рассчитан пока только на Ярославль и район, где реализуется пилотная программа. Остальные пока довольствуются желтым цветом ржавчины. По результатам пилота будут распространять опыт на всех, но это значит что еще года 2 как минимум все останется как есть.

Сергей 18:29 | 29 ноября 2022

Это значит с апреля 2023 года новые автобусы появятся по всей области? Верится, но с трудом. И все равно это отличная новость! Кстати, журнализды напутали малость с гербом на автобусах. Медведь с секирой — это официальный ФЛАГ Яр. области. Официальный ГЕРБ Яр. области — это в центре медведь с секирой, по бокам — медведь с открытой пастью и короной на голове и олень вставший на задние копыта, а венчает всю эту троицу большая корона. Думается мне, что если бы на автобусах был реальный герб, а не флаг, то было бы интересней. Но, видимо, на герб больше краски уйдет.

В.А. 19:14 | 29 ноября 2022

Про вместимость новых автобусов в «проекте комплексной модернизации» что-нибудь написано? В статье только «в следующем году пассажиры получат новые, комфортные и красивые автобусы». Но и ПАЗ и ГАЗель и прочие маломерки, которые используются в Рыбинске и других, наверное, городах, тоже являются автобусами и среди подобных им есть и красивые! Будем продолжать давиться в маломерках, но с гербами и в цветах ЯО?

Зеро 10:24 | 30 ноября 2022

До этого требовали от перевозчиков красить автобусы в красный цвет, теперь в жёлтый.
Лишь бы не работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме