Главное новости 1 декабря 2022

Асфальт на улице Кирова будут перекладывать в 2023 году

Ремонт улицы Кирова завершен, но результат у горожан вызывает недоумение — часть дороги осталась без второго слоя асфальта. Что произошло — объяснили в городской администрации.

Рыбинск получил от области финансирование на ремонт дорог картами. В результате торгов право на ремонт улицы Кирова на участке от Чкалова до Волжской набережной получила строительная компания «Новтех». Стоимость работ – почти четыре млн рублей. К работам дорожники приступили в ноябре.

— Подрядчик должен был срезать асфальт, а затем уложить сверху два новых слоя покрытия, — объясняет Иван Дубино, замглавы Рыбинска. – В день укладки финального слоя асфальта, по словам подрядчика, сломалась машина, перевозившая асфальтоукладчик из Ярославля в Рыбинск. Все это время самосвалы с асфальтом стояли на морозе примерно -6 градусов. К моменту укладки асфальт уже остыл.

Качество укладки асфальта администрацию Рыбинска не устраивает. Завершить работы или переложить покрытие в этом году строители уже не смогут – не позволяет погода. Договор с СК «Новтех» будет расторгнут. Доделывать ремонт в следующем году будет компания, которая выиграет новые торги.

— «Новтех» получит оплату лишь за ту часть работ, которая выполнена качественно. На обоих участках – от Чкалова до Крестовой и от Крестовой до Волжской набережной – будут взяты образцы покрытия на экспертизу, — говорит Иван Дубино.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 15:11 | 1 декабря 2022

Там и без лаборатории видно, что всё раскрошилось.
Нижний слой под фрезу опять, подрядчика в РНП.
Как вообще можно было взять подрядчика, не стоящего в СРО?

    Горожанин 19:06 | 1 декабря 2022

    Как вообще можно было укладывать асфальт в сильный мороз? Это только РУМСР Сдвижкова умеет делать. До весны нельзя было подождать? Столько лет ждали, можно было еще немного.

Алексей 15:50 | 1 декабря 2022

Асфальт, который не был уложен, свалили на Ярославке в «кармане» д.Наумовское.

    Сергей 18:58 | 1 декабря 2022

    Так и было. Весь неиспользованный асфальт в несколько тонн они свалили на обочине дороги, что показал в новостях Рыбинск-40. С этого подрядчика еще нужно взыскать деньги за ущерб, нанесенный экологической обстановке (экологии) на территории региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме