Темы 2 декабря 2022

Идет бычок, качается

В Рыбинском театре кукол состоялась очередная премьера для самых маленьких зрителей

Спектакль «Соломенный бычок» идет на малой сцене, в «Театре на подушках», где ребята могут вволю повеселиться.

Первый поход с маленьким ребенком в кукольный театр – волнующее событие. Как отреагирует маленький человечек на незнакомую обстановку, звуки, свет, актеров? Сможет ли выдержать целое представление?

Если речь идет о «Театре на подушках», где можно сидеть, обнявшись с мамой, валяться на мягких пуфиках, подпевать, громко хлопать в ладошки, визжать от радости, смеяться и прыгать, то знакомство с прекрасным миром лицедейства, скорее всего, будет приятным и незабываемым.

Очередной премьерой на малой сцене Рыбинского кукольного театра стал «Соломенный бычок». Режиссер спектакля Дмитрий Смирнов постарался сделать постановку максимально уютной, домашней.

Актеры одеты в мягкие костюмы, по сцене «бегают» курочки, овечки из подушек, даже борода у одного из главного героев сделана из этого спального предмета.

Актеры и куклы создали замечательный тандем. Они вместе распевали задорные частушки, разговаривали, ловили хитрющую лису. Маленькие зрители стали участниками происходящего – они собирали разбежавшихся курочек, осторожно, чтобы не разбить, передавали друг другу свежие куриные яйца, решали судьбу злодейки лисы.

Главный герой постановки – бычок — за весь спектакль не проронил ни слова, только протяжно мычал, чем вызывал неизменный восторг маленьких зрителей. Но этот персонаж из тех, кто не привык болтать попусту, он лихо расправился со всеми недоброжелателями и сделал их своими друзьями.

Рассказывать сюжет всем известной сказки нет смысла. Главное в этом спектакле – атмосфера. Атмосфера добра, счастья, веселого безобразия. Окунуться в нее полезно не только детям, но порой и взрослым.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме