новости 6 декабря 2022

Благоустройство Волжского парка обсудили в ЯГТУ

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев обсудил со студентами-архитекторами проекты благоустройства общественных пространств в регионе. В числе 43 объектов, которые приведут в порядок в 2023 году, Волжский парк в Рыбинске.

— В продолжение благоустройства здесь будут оборудованы яркие входные группы, приведены в порядок тротуары и обустроены новые, отремонтированы смотровая площадка, монумент «Аллея Славы», установлен универсальный спорткомплекс и другие интересные элементы, появится дорожка для скандинавской ходьбы, — рассказывают в региональном правительстве.

В работе над проектами вместе с представителями муниципальных администраций принимают участие студенты института архитектуры и дизайна Ярославского государственного технического университета.

– Чтобы городские и сельские пространства стали местами притяжения, важно создавать яркие и интересные функциональные зоны, при этом учитывая пожелания и мнения местных жителей, – говорит Михаил Евраев. – В каждом парке должно появиться что-то необычное, какая-то изюминка. Парки должны быть яркие и интересные, с приятной фоновой музыкой, точками общепита, чтобы люди могли отдохнуть с семьей.

До 15 января все проекты должны поступить на экспертизу, и к 1 апреля планируется начать торги.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 12:16 | 6 декабря 2022

Отремонтируем отремонтированное.Благоустроим благоустроенное.

    Сергей 13:21 | 6 декабря 2022

    Это вы про что? Не в тему что то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме