Главное новости 7 декабря 2022

Начали масштабный капремонт теплосетей

Работы ведут на ул. Бори Новикова

7 декабря первый замглавы Рыбинска Иван Дубино проинспектировал ход капремонта теплосетей на Полиграфе, у дома №7 по ул. Расплетина. По плану здесь возведут новую тепловую камеру, заменят трубы горячего водоснабжения и отопления.

Работы на участке протяженностью 90 м длятся три недели. Уже раскопана траншея, демонтирована старая тепловая камера. Подвезены жесткие кожухи с утеплителем, доставлен и гибкий сердечник трубы. Работы выполняет компания из Подмосковья, выигравшая аукцион. Помогают Генерация и Теплоэнерго.

на участок подвезли гибкий сердечник трубы

На время работ местные жители не остались без тепла и горячей воды.

— Пока длится капремонт, отключений нет. Коммунальщики проводят подготовительные работы, вымеряют отрезки труб, прилаживают отводы, арматуру, задвижки. И пока не соберут конструкцию «на берегу», отключать не будут. Плюс отключение подгадают по погоде. И пока не потеплеет, врезку делать не будут, — поясняет Дубино.

жесткий кожух трубы с утеплителем

В ходе работ коммунальщиков ждали неожиданные открытия.

— По плану здесь четырехтрубная теплотрасса. А когда вскрыли – увидели, что подключены всего три трубы, отсутствовала нормальная циркуляция горячей воды. После капремонта ситуация изменится, теплосети приведут в нормативное состояние, жители сразу ощутят разницу, — говорит замглавы.

Завершить капремонт на ул. Расплетина, 7 планируют до 30 декабря. Срок засыпки траншеи – 17 января. Восстановление благоустройства – 30 апреля.

здесь демонтировали старую тепловую камеру, вскоре возведут новую

Всего на ул. Бори Новикова теплосети заменят на трех участках общей протяженностью 350 м. Ремонт протянется от ул. Расплетина до ул. Луговая. Общая цена капремонта трех участков – порядка 64 млн. Деньги выделены из рыбинского и областного бюджетов.

Прошлой зимой на теплотрассах Рыбинска были постоянные аварии, горожане замерзали. Старые городские трубы нуждаются в капремонте, а не в постоянном латании. Но ресурсник – Рыбинская генерация — в рамках инвестпрограммы заменяет всего по 5 км теплосетей в год. Поэтому в администрации Рыбинска приняли решение выделить бюджетные деньги на капремонт теплосетей. Помогла деньгами и область.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Заводчанин 08:59 | 8 декабря 2022

А в створе Чкалова и Кольцова похоже ищут нефть. Раскоп стоит открытым больше месяца. Теперь раскопали у 26 школы — заменили маленький кусочек трубы, а то что дальше она такая же дырявая — никого не интересует. Видимо выгодно копать сто раз один участок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме