Главное новости 8 декабря 2022

Почтовое отделение открылось в Заволжье-1

28 февраля 2021 года сгорела почта на улице Правды. Полтора года жители Заволжья-1 были вынуждены ездить на Полиграф. Теперь услуги можно получить возле дома – «Почта России» сегодня открыла отделение по адресу: ул. Коллективизации, 34.

— Это результат взаимодействия между местными жителями, общественниками микрорайона и городской администрацией. Были приложены большие усилия, чтобы долгожданное отделение появилось в Заволжье, — говорит Марина Степанова, депутат Муниципального совета Рыбинска.

В отделении можно отправить письма, купить печатные СМИ и товары, которыми почта торгует, оплатить услуги ЖКХ, получить пенсию.

– Вопрос доступности услуг нужно было решать как можно быстрее. Проведен косметический ремонт помещения. Мы помогли найти взаимопонимание между «Почтой России» и собственником здания. Отделение будет обслуживать три тысячи жителей, треть из них – пенсионеры, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. – Сейчас также за счет города идет ремонт в почтовых отделениях на Стоялой и Моисеенко. «Почта России» не отказывается от здания на улице Правды, но восстановление отделения требует больших затрат.

Первые письма, отправленные из нового отделения, доставят в Великий Устюг Деду Морозу. Их написали местные ребята, а в фирменный синий ящик отпускали первоклашки Кадетского корпуса.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме