новости 19 декабря 2022

Вынесен приговор Павлу Кузнецову

16 декабря Мещанский районный суд Москвы вынес приговор по делу Павла Кузнецова, бывшего директора рыбинского «Завода дорожных машин». Он обвинялся по части 4 статьи 159 — хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2016-19 годах Кузнецов, нарушая условия договора на поставку самоходной и прицепной техники, давал подчиненным указания приобретать детали для техники в Китае, вместо их изготовления на предприятии.

— При этом предприятие незаконно получало субсидии на компенсацию части затрат, связанных с выпуском этой техники, а также затрат на содержание рабочих мест, — поясняли в областной прокуратуре.

Ущерб, причиненный РФ преступной деятельностью Кузнецова, составил почти 350 млн рублей.

Кузнецова арестовали в сентябре 2019 года. Вскоре отпустили под домашний арест. Еще через полгода меру пресечения заменили подпиской о невыезде.

Портал YarNews сообщает, что Павел Кузнецов признан виновным и приговорен к четырем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Приговор в законную силу не вступил. Его публикация запрещена Мещанским судом.

Генеральный директор Павел Кузнецов

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей 15:37 | 19 декабря 2022

Интересное дело. Налицо мошенничество в особо крупном размере, а приговор — не приговор, а погрозили пальчиком: низзя так делать, и простили.

ММБ 19:53 | 19 декабря 2022

А 350 млн? Какова их судьба?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме