новости 29 декабря 2022

Глава Минэнерго прокомментировал публикации о ценах на электроэнергию

В некоторых СМИ вышли публикации о скачке цен на оптовом рынке электроэнергии.

Руководитель Минэнерго Николай Шульгинов посчитал необходимым пояснить реальную ситуацию. В Telegram-канале ведомства вышла публикация, в которой дан комментарий о динамике оптовых цен на электроэнергию.

Николай Шульгинов сообщил, что колебания цен на электроэнергию не являются глобальными. Для промышленных предприятий, которые покупают ее по оптовой стоимости, она держится в рамках допустимых значений для зимнего периода.
Временное повышение в декабре было локальным и вскоре вернулось к обычным для этого периода значениям. В целом для предприятий с начала года изменение цен на оптовые закупки электроэнергии оказалось существенно ниже инфляции.

Ну и главное, что оптовые цены никоим образом не отражаются на тарифах для населения, которые контролируются государством и индексируются на основании параметров прогноза социально-экономического развития России.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 16:08 | 29 декабря 2022

Ту тогда это другое дело: а то я то, грешным делом, думал, что наоборот — инфляция от того, что повышаются цены на энергоносители, топливо в том числе!)))

    Сергей76 19:44 | 29 декабря 2022

    Уважаемый В.А. — » не пудрите мозги, сейчас и без вас понедельник»

энергетик 09:56 | 30 декабря 2022

Интересно: крупнейшая в европе Запорожская АЭС, которую омбят нацики доселе работает на благо недружественных стран или удешевила наше электричество?

    житель Рыбинска 13:04 | 30 декабря 2022

    Было 4,17 стало 4,55 за квт с 1 декабря,да всё стало «дешевле» . Дали тысячу её же и отняли .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме