новости 12 января 2023

Физика будущего

На рыбинском ОДК-Сатурн начнутся занятия по общей физике для школьников

Курсы предназначены для детей работников ОДК-Сатурн, планирующих получить образование по конструкторско-технологическому профилю, в том числе стремящихся стать участниками образовательного проекта «Крылья Ростеха».

-В  2023 году мы начнем обучать школьников 8-10-х классов по расширенной программе общей физики с привлечением преподавателя РГАТУ им. П. А. Соловьева. Уже разработана новая образовательная программа, адаптированная для старшеклассников. Прием заявок начнем в январе», — сказала директор по персоналу ОДК-Сатурн Светлана Жукова.

В декабре прошлого года в ОДК-Сатурн успешно завершили курс черчения  45 школьников 8-11-х классов. Обучение проводили опытные преподаватели корпоративного учебного центра. В планах – продолжить обучение старшеклассников этому предмету

В рамках проекта «Крылья Ростеха» Госкорпорация направила на целевое обучение 350 выпускников школ. Набор в этом году расширен в связи с высокой востребованностью кадров для авиастроения. Цель проекта – подготовка многопрофильных инженерно-технических специалистов для предприятий авиастроения. Наряду с теорией студенты уже с первого курса получают практические производственные навыки на предприятиях авиационного кластера Ростеха.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме